Элемент <span> (от англ. span — охватывать) предназначен для выделения отдельных строк, символов или других строчных элементов для дальнейшего изменения их оформления с помощью стилей. Например, внутри абзаца (<p>) можно изменить цвет и размер первого слова, если его выделить с помощью элемента <span> и задать для него желаемый стиль.
Синтаксис
  <span>...</span>
Атрибуты
  Для этого элемента доступны универсальные атрибуты и события.
Пример
  <!DOCTYPE html>
<html lang="ru">
 <head>
  <meta charset="utf-8">
  <title>SPAN</title>
  <style>
    span { 
     color: red; /* Красный цвет символов */ 
    }
  </style> 
 </head>
 <body>
  <p>Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. 
  Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется 
  действиями неразумных людей.</p> 
  <p>Автор: <span>Бернард Шоу</span></p>
 </body>
</html>
Результат данного примера показан ниже.
 
Рис. 1. Вид текста, оформленного с помощью <span> и стилей
	
		
		Спецификация
	
	
		Спецификация
	
	
		Каждая спецификация проходит несколько стадий одобрения.
		
			- Draft (Черновик спецификации) — первая черновая версия стандарта.
- Editor's draft (Редакторский черновик) — черновая версия стандарта после внесения правок редакторами проекта.
- Working Draft (Рабочий проект) — более зрелая версия черновика после обсуждения и внесения поправок для рассмотрения сообществом.
- Proposed Recommendation (Предлагаемая рекомендация) — на этом этапе документ представлен на рассмотрение Консультативного совета W3C для окончательного утверждения.
- Candidate Recommendation (Возможная рекомендация) — группа, отвечающая за стандарт, удовлетворена, как он соответствует своим целям, но требуется помощь сообщества разработчиков по реализации стандарта.
- Recommendation (Рекомендация) —  спецификация одобрена W3C и рекомендована как стандарт.
- Superseded Recommendation (Заменённая рекомендация) — спецификация заменена более новой версией, которая и рекомендована для принятия.
		
		Браузеры
	
  
    
  
    
  
	
		Браузеры
	
В таблице браузеров применяются следующие обозначения.
  -  — элемент полностью поддерживается браузером;
-  — элемент браузером не воспринимается и игнорируется;
-  — при работе возможно появление различных  ошибок, либо элемент поддерживается с оговорками.
Число указывает версию браузреа, начиная с которой элемент поддерживается.